Достижения и награды

17 сентября 2007 года открылась первая на Дальнем Востоке Школа, созданная профессионалами индустрии гостеприимства для обучения тех, кто готовится работать или работает в данной сфере бизнеса.

С первого года работы Школа стала членом Российской Гостиничной Ассоциации и инициатором создания филиала РГА на Дальнем Востоке. Сотрудники Школы активно участвуют во всех мероприятиях ассоциации. Так, в 2009 году была проведена конференция для отельеров России по теме «Гостиничный бизнес Дальнего Востока: региональные особенности и перспективы развития».

«Школа гостеприимства» сотрудничает с кафедрой сервиса и туризма Школы экономики и менеджмента ДВФУ. Студентам предоставляются условия для прохождения производственной и преддипломной практик, на базе «Школы гостеприимства» и гостиницы «Экватор» проводятся тренинги для практической отработки навыков студентов по темам: «Как работать с обращениями и жалобами гостей», «Технология уборки номерного фонда гостиницы», «Основы профессии сомелье» и другим темам.

За 8 лет деятельности «Школа гостеприимства» провела многочисленные курсы повышения квалификации, семинары, тренинги для туристических компаний, гостиниц, санаториев, ресторанов, таксомоторных компаний, предприятий индустрии красоты, фитнес и велнес – центров Владивостока и других городов Приморского края, в Хабаровске, на Сахалине и Камчатке, в Санкт-Петербурге и Сочи. Были реализованы проекты по внедрению стратегии управления сервисом в парке семейного отдыха «Штыковские пруды» г. Владивосток, гостиницы «Уссурийск» и ресторана «Седьмое небо» г. Уссурийск.

Сотрудники Школы организовывали и проводили чемпионаты по сервису для ресторанов Петропавловск - Камчатского и Хабаровска, курировали проведение подобных чемпионатов во Владивостоке.

В 2011 году «Школа гостеприимства» получила бессрочную Лицензию на право ведения образовательной деятельности.

В этом же году Школа провела первый профессиональный конкурс на звание «Лучший администратор гостиниц Приморского края».

Школа периодически проводит круглые столы по вопросам законодательства в гостиничной сфере, а также для предприятий общественного питания по требованиям к пищевой продукции с привлечением специалистов соответствующих ведомств.

«Школа гостеприимства» стала Дипломантом конкурса «Золотой ключик-2008» за вклад в подготовку персонала для малого отельного бизнеса.

В 2009 году программа Школы «Организация приема и размещения гостей в гостинице» заняла первое место в конкурсе «Лидеры туриндустрии Приморья 2009».

Департамент международного сотрудничества и туризма Приморского края выразил благодарность ЧУДПО «Школа гостеприимства» за профессиональный вклад в эффективную подготовку высококвалифицированных специалистов для индустрии гостеприимства Приморского края.

В 2012 году «Школа гостеприимства» была внесена в реестр компаний Приморского края, заслуживающих доверия потребителя «Профмарка 2012».

В 2013 г. ЧУДПО «Школа гостеприимства» (г. Владивосток) открыла свое представительство в Санкт-Петербурге.

Также, при участии специалистов-экспертов Приморского центра сертификации и качества, школой был проведен Круглый стол по вопросам классификации гостиниц и других средств размещения, а также запустили цикл двухдневных обучающих семинаров по разработке и внедрению стандартов по системе ХАССП для руководителей и специалистов приморских предприятий, производящих пищевую продукцию.

В 2014 году в Центре развития предпринимательства города Владивостока состоялся День Школы гостеприимства, с Темой Дня - «В сервисе нет мелочей».

На протяжении 8 лет своей работы Школа успешно проводит обучение сотрудников сервисных предприятий региона, а также принимает активное участие в совместных мероприятиях с различными организациями.